Структура и органы управления

Управление школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

Общее управление школой осуществляет директор МОУ «СОШ с Ивановка» Савельева Елена Александровна  в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности.

Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью Учреждения, управление  жизнедеятельностью  образовательного учреждения, координация действий всех участников образовательного процесса через педагогический совет, Совет школы, общее собрание трудового коллектива.

Заместитель директора осуществляет оперативное управление образовательным процессом: выполняет информационную,  оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную,  контрольно-регулировочную функции.

Высшие коллегиальные органы управления  образовательным учреждением:

Общее собрание  трудового коллектива осуществляет общее руководство школой, избирается на основе положения, представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей, родителей).

Педагогический совет руководит педагогической деятельностью в школе.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МОУ «СОШ с Ивановка»

Основные формы координации деятельности:

*план работы МОУ «СОШ с Ивановка»  на год;

*план внутришкольного контроля;

*план реализации воспитательной концепции школы.

Организация управления образовательного учреждения соответствует уставным требованиям.

Структурных подразделений нет.

Структура управления.